互博国际世界杯-与石城人民一同见证这一大盛事

铁凝的这12篇短篇小说奇妙地捕捉到了生活中的多个纤细场景,作者以敏锐的感受力和细腻的笔触,出现出了奇妙的情面世态,让著作内在丰厚、耐人寻味。电子挡杆的造型和换挡方式都延续了上一代车型上的设计。日本企业一直把机器人领域视为“看家本领”,中日企业在这一领域的竞争或将越发激烈。“不知廉耻!到我办公室来。
今天是:
,欢迎来到定远中学!
高三年级举行新学期《开学第一课》观后感征文大赛
发布时间:2017-09-07  作者: 定远中学     发布者:定远中学  审核者:定远中学  浏览次数:211

根据上级文件精神,9月1日晚上9点整,我校组织全体学生收看了由教育部、中央电视台联合主办的《开学第一课》直播节目。今年的《开学第一课》主题是“我的中华骄傲”,通过“字以溯源”“武以振魂”“棋以明智”“文以载道”“丝绸新路”等五个板块节目对学生进行了爱国主义教育,培养学生的民族自豪感和为国家富强而学习的责任感。

政教处号召学生在观看节目之后拿起手中的笔,抒写心中的情,写出观后感想。高三年级响应号召,组织开展了《开学第一课》观后感征文大赛。

本次征文大赛组织严密,规则科学合理,学生参赛热情高涨、投稿踊跃。组委会共收到征文稿件1256篇,经评委老师精心评选,产生一等奖48人,二等奖72人,三等奖96人。

微信图片_20170907124418.jpg

征文大赛引导学生更为细心地观看节目,感受中华传统文化的魅力。学生作品中普遍流露出为国家繁荣富强而感到自豪的情怀。征文大赛起到了良好的德育功效。

 

[附]获奖学生名单

班级 姓名  奖次
高三(1)班 刘国龙 一 等 奖
高三(1)班 徐善毅 一 等 奖
高三(2)班 代志远 一 等 奖
高三(2)班 杨冰雁 一 等 奖
高三(3)班 王  琦 一 等 奖
高三(3)班 孙  颖 一 等 奖
高三(4)班 孙德奇 一 等 奖
高三(4)班 胡陈雪 一 等 奖
高三(5)班 杨昊东 一 等 奖
高三(5)班 赵凯露 一 等 奖
高三(6)班 钮  雯 一 等 奖
高三(6)班 张一鸣 一 等 奖
高三(8)班 朱文奎 一 等 奖
高三(8)班 徐  星 一 等 奖
高三(9)班 何  淼 一 等 奖
高三(9)班 项海露 一 等 奖
高三(10)班 张晶晶 一 等 奖
高三(10)班 曹  醒 一 等 奖
高三(11)班 董  敏 一 等 奖
高三(11)班 诸应琪 一 等 奖
高三(12)班 杨一凡 一 等 奖
高三(12)班 袁雨辰 一 等 奖
高三(13)班 杨  卫 一 等 奖
高三(13)班 程  业 一 等 奖
高三(14)班 李  瑾 一 等 奖
高三(14)班 刘新月 一 等 奖
高三(15)班 王俊伟 一 等 奖
高三(15)班 孙帮璇 一 等 奖
高三(16)班 赵露露 一 等 奖
高三(16)班 魏子安 一 等 奖
高三(17)班 李雅梅 一 等 奖
高三(17)班 穆文静 一 等 奖
高三(18)班 邬  雪 一 等 奖
高三(18)班 徐  月 一 等 奖
高三(19)班 刘敦宝 一 等 奖
高三(19)班 刘  浪 一 等 奖
高三(20)班 郭怡欣 一 等 奖
高三(20)班 刘梦强 一 等 奖
高三(21)班 杨沛遥 一 等 奖
高三(21)班 马璐璐 一 等 奖
高三(22)班 司  佳 一 等 奖
高三(22)班 魏文汉 一 等 奖
高三(23)班 蒋婷婷 一 等 奖
高三(23)班 蒋  颖 一 等 奖
高三(23)班 吴  薇 一 等 奖
高三(24)班 杨晓晗 一 等 奖
高三(24)班 许佳佳 一 等 奖
高三(1)班 马  政 二 等 奖
高三(1)班 孙欣洁 二 等 奖
高三(1)班 张育恒 二 等 奖
高三(2)班 许  晨 二 等 奖
高三(2)班 方晓雅 二 等 奖
高三(2)班 李姿睿 二 等 奖
高三(3)班 崔  健 二 等 奖
高三(3)班 王天纯 二 等 奖
高三(3)班 徐星月 二 等 奖
高三(3)班 刘园园 二 等 奖
高三(3)班 朱  坤 二 等 奖
高三(4)班 王婷婷 二 等 奖
高三(4)班 朱梦凡 二 等 奖
高三(4)班 缪  超 二 等 奖
高三(4)班 王婉如 二 等 奖
高三(5)班 刘  雍 二 等 奖
高三(5)班 王立鑫 二 等 奖
高三(5)班 陈宇飞 二 等 奖
高三(6)班 李双子 二 等 奖
高三(6)班 赵  雅 二 等 奖
高三(6)班 齐天宇 二 等 奖
高三(8)班 程  颖 二 等 奖
高三(8)班 朱建华 二 等 奖
高三(8)班 陆静静 二 等 奖
高三(9)班 马  雨 二 等 奖
高三(9)班 赵  萌 二 等 奖
高三(9)班 刘梦云 二 等 奖
高三(10)班 谢钰娟 二 等 奖
高三(10)班 王禹成 二 等 奖
高三(10)班 谢晶晶 二 等 奖
高三(11)班 杨天聪 二 等 奖
高三(11)班 戈晓函 二 等 奖
高三(11)班 熊珂璠 二 等 奖
高三(12)班 袁欣祎 二 等 奖
高三(12)班 单新怡 二 等 奖
高三(12)班 程思睿 二 等 奖
高三(13)班 潘  月 二 等 奖
高三(13)班 高  杉 二 等 奖
高三(13)班 潘  铜 二 等 奖
高三(14)班 宋  璇 二 等 奖
高三(14)班 蒋庆瑶 二 等 奖
高三(14)班 张  瑞 二 等 奖
高三(15)班 许  澳 二 等 奖
高三(15)班 张雨婷 二 等 奖
高三(15)班 赵  薇 二 等 奖
高三(16)班 金旭冉 二 等 奖
高三(16)班 王文杰 二 等 奖
高三(16)班 曹天然 二 等 奖
高三(17)班 王家阳 二 等 奖
高三(17)班 刘曾娣 二 等 奖
高三(17)班 陶宇翔 二 等 奖
高三(18)班 陈从雨 二 等 奖
高三(18)班 赵  宇 二 等 奖
高三(18)班 陈淑敏 二 等 奖
高三(19)班 兰  香 二 等 奖
高三(19)班 丁  丁 二 等 奖
高三(19)班 张梦琦 二 等 奖
高三(20)班 周  轶 二 等 奖
高三(20)班 杨声璐 二 等 奖
高三(20)班 王雨虹 二 等 奖
高三(21)班 卜  暑 二 等 奖
高三(21)班 董冠云 二 等 奖
高三(21)班 姜孟婷 二 等 奖
高三(22)班 梅海云 二 等 奖
高三(22)班 吕梦云 二 等 奖
高三(22)班 曹红梅 二 等 奖
高三(23)班 杨  欲 二 等 奖
高三(23)班 张国倩 二 等 奖
高三(23)班 李梦月 二 等 奖
高三(24)班 陈瑶瑶 二 等 奖
高三(24)班 倪梦庭 二 等 奖
高三(24)班 郑雨晴 二 等 奖
高三(1)班 李德勇 三 等 奖
高三(1)班 陈默涵 三 等 奖
高三(1)班 徐云龙 三 等 奖
高三(1)班 李梦莹 三 等 奖
高三(2)班 伊  阳 三 等 奖
高三(2)班 李海洋 三 等 奖
高三(2)班 徐  睿 三 等 奖
高三(2)班 王宇琦 三 等 奖
高三(3)班 樊  昌 三 等 奖
高三(3)班 许义龙 三 等 奖
高三(3)班 金冰艳 三 等 奖
高三(3)班 程菁乐 三 等 奖
高三(4)班 谢晓雯 三 等 奖
高三(4)班 陈楠楠 三 等 奖
高三(4)班 姚浩男 三 等 奖
高三(4)班 计茗峻 三 等 奖
高三(5)班 邓  杰 三 等 奖
高三(5)班 陈籽莲 三 等 奖
高三(5)班 张琪珺 三 等 奖
高三(5)班 葛媛媛 三 等 奖
高三(6)班 刘锦山 三 等 奖
高三(6)班 吴茜宁 三 等 奖
高三(6)班 张佳雨 三 等 奖
高三(6)班 陈海涛 三 等 奖
高三(8)班 曹锡远 三 等 奖
高三(8)班 金灿 三 等 奖
高三(8)班 郭张翔 三 等 奖
高三(8)班 李  诚 三 等 奖
高三(9)班 陈婉婷 三 等 奖
高三(9)班 郭前程 三 等 奖
高三(9)班 宁  波 三 等 奖
高三(9)班 胡  鑫 三 等 奖
高三(10)班 张芷若 三 等 奖
高三(10)班 黄宇宁 三 等 奖
高三(10)班 吴  海 三 等 奖
高三(10)班 周  静 三 等 奖
高三(11)班 童新玥 三 等 奖
高三(11)班 戴舒颖 三 等 奖
高三(11)班 王香玉 三 等 奖
高三(11)班 赵文豪 三 等 奖
高三(12)班 詹如龙 三 等 奖
高三(12)班 张  倩 三 等 奖
高三(12)班 吴  玄 三 等 奖
高三(12)班 卜俊峰 三 等 奖
高三(13)班 戴永恒 三 等 奖
高三(13)班 梁  超 三 等 奖
高三(13)班 周丹丽 三 等 奖
高三(13)班 高  兵 三 等 奖
高三(14)班 魏  涛 三 等 奖
高三(14)班 耿雪娜 三 等 奖
高三(14)班 李子康 三 等 奖
高三(14)班 应齐 三 等 奖
高三(15)班 李子豪 三 等 奖
高三(15)班 周玲玲 三 等 奖
高三(15)班 丁今虎 三 等 奖
高三(15)班 李  爽 三 等 奖
高三(16)班 蒋玉蓉 三 等 奖
高三(16)班 张  诚 三 等 奖
高三(16)班 李思颖 三 等 奖
高三(16)班 王  瑞 三 等 奖
高三(17)班 刘世月 三 等 奖
高三(17)班 雍  旭 三 等 奖
高三(17)班 郭  飒 三 等 奖
高三(17)班 沈祖壮 三 等 奖
高三(18)班 代凯丽 三 等 奖
高三(18)班 孙志伟 三 等 奖
高三(18)班 周星月 三 等 奖
高三(18)班 何  涛 三 等 奖
高三(19)班 武思萌 三 等 奖
高三(19)班 王莉 三 等 奖
高三(19)班 童子璇 三 等 奖
高三(19)班 赵  琳 三 等 奖
高三(20)班 李  娜 三 等 奖
高三(20)班 潘贵娴 三 等 奖
高三(20)班 赵  颖 三 等 奖
高三(20)班 杜振宇 三 等 奖
高三(21)班 王雪晨 三 等 奖
高三(21)班 王紫悦 三 等 奖
高三(21)班 张乐丽 三 等 奖
高三(21)班 陆媛媛 三 等 奖
高三(22)班 方  婉 三 等 奖
高三(22)班 王  郑 三 等 奖
高三(22)班 刘  龙 三 等 奖
高三(22)班 许  淼 三 等 奖
高三(23)班 雍祺悦 三 等 奖
高三(23)班 范瑞解 三 等 奖
高三(23)班 童  贝 三 等 奖
高三(23)班 宋祎琼 三 等 奖
高三(24)班 李晨杨 三 等 奖
高三(24)班 李欣冉 三 等 奖
高三(24)班 张美玲 三 等 奖
高三(24)班 张  悦 三 等 奖