互博国际世界杯-以丰富学生们的暑期文化生活

(郭兰)广元网民走进青川农村见证脱贫攻坚带来的巨变发布时间:2017-07-2311:55:36丨来源:中国网丨作者:郭兰丨责任编辑:潘泱中国网7月23日讯黄灿灿的葵花、红灿灿的食用百合,朵朵绽放,姹紫嫣红;条条硬化道路,环绕山间,如玉带缠绕;栋栋小楼,青白相间,镶嵌在青山绿树丛中;村民或种植、养殖脱贫,或外出务工、特色产业致富……自脱贫攻坚战打响以来,四川青川县牢固树立“绿水青山就是金山银山”的发展理念,始终坚持美丽环境、美丽经济、美好生活“三美融合”的工作主线,以“绿”治贫,以“青”致富,大力发展观光农业和民宿经济,促进了农民致富增收,助推了社会经济发展。功夫不负有心人,刘鹏的英语越说越好,因用流利的英语欢迎来校拜访的外国友人,他还受到时任校长的表彰。传动部分,与之匹配的是6速手自一体变速箱。你觉得Ta像个完美主义者,因为不管你怎么做都无法达到Ta的要求;你们的关系里出现了第三者,你发现自己需要和对方“争夺”另一半的注意力,而你的另一半还会不断拿你和对方做比较;像Ta挑剔你一样,你开始挑剔自己,觉得自己一无是处,这段关系甚至让你感到前所未有的“虚弱”。众多周知,目前不管是电动车还是混合动力汽车,其动力电池一般都布局在后座位置,这种平地板设计实际上让后座空间更大,为今后布局混合动力系统打下基础。
今天是:
,欢迎来到定远中学!
高一年级成功举办观《开学第一课》有感征文比赛活动
发布时间:2017-09-06  作者: 陈立新     发布者:陈立新  审核者:定远中学  浏览次数:279

高一年级成功举办观《开学第一课》有感征文比赛活动

9月1日晚,我校组织2017级高一学生观摩中央电视台节目《开学第一课》。本期以“中华骄傲”为主题,共分为五节课,分别是字以溯源、武以振魂、棋以明智、文以载道、丝绸新路。为了进一步引导学生从博大精深的传统文化中寻找中国自信的源泉,培养他们爱党爱国爱人民,增强民族文化自信和价值观自信,在年级部的提议下,高一语文组随即举办了观《开学第一课》有感征文比赛。

活动中,高一全体学生踊跃参加,每个班级几乎收到所有学生的稿件。课任老师对稿件进行了认真地修改和严格地挑选后,由备课组于9月5日集中评选出一等奖48名,二等奖72名,三等奖96名。(见附件获奖名单)这些稿件主题鲜明,思想健康,文字灵动,认识深刻,表达了当代青少年对中国传统文化的热爱,对强大祖国的热爱之情。

年级部对获奖作品给予了奖励,备课组精心挑选部分稿件在校园内展出。

 

 

                                        高一语文备课组

                                           2017-09-05

附件:获奖学生名单

序号 班级 姓名 奖次
1 高一(1) 秦莲喜 一等奖
2 高一(1) 王晓雅 一等奖
3 高一(1) 王骞 二等奖
4 高一(1) 徐一晗 二等奖
5 高一(1) 王月 二等奖
6 高一(1) 刘露 三等奖
7 高一(1) 周凯 三等奖
8 高一(1) 戴恒文 三等奖
9 高一(1) 余可宜 三等奖
10 高一(2) 杨文欣 一等奖
11 高一(2) 鲁丽 一等奖
12 高一(2) 朱志鹏 二等奖
13 高一(2) 李清豪 二等奖
14 高一(2) 陆华锋 二等奖
15 高一(2) 朱瑞杰 三等奖
16 高一(2) 陈晨 三等奖
17 高一(2) 王雨露 三等奖
18 高一(2) 徐锐 三等奖
19 高一(3) 刘婷婷 一等奖
20 高一(3) 田梦圆 一等奖
21 高一(3) 韦熠东 二等奖
22 高一(3) 施忆 二等奖
23 高一(3) 许如亮 二等奖
24 高一(3) 李思宇 三等奖
25 高一(3) 陈雨婷 三等奖
26 高一(3) 丁文情 三等奖
27 高一(3) 杨智 三等奖
28 高一(4) 刘圆圆 一等奖
29 高一(4) 杨羽凡 一等奖
30 高一(4) 王怡彤 二等奖
31 高一(4) 贾学雅 二等奖
32 高一(4) 董昕冉 二等奖
33 高一(4) 张宇杨 三等奖
34 高一(4) 胡守磊 三等奖
35 高一(4) 刘馨悦 三等奖
36 高一(4) 诸灵溪 三等奖
37 高一(5) 杨文颖 一等奖
38 高一(5) 周睿 一等奖
39 高一(5) 严泉 二等奖
40 高一(5) 蒋文婧 二等奖
41 高一(5) 李文瀚 二等奖
42 高一(5) 黄逸坤 三等奖
43 高一(5) 丁露佳 三等奖
44 高一(5) 金文韬 三等奖
45 高一(5) 许梦月 三等奖
46 高一(6) 李雨晴 一等奖
47 高一(6) 胡梦洁 一等奖
48 高一(6) 陈宇悦 二等奖
49 高一(6) 陈倩倩 二等奖
50 高一(6) 黄庆宇 二等奖
51 高一(6) 俞丹丹 三等奖
52 高一(6) 章心悦 三等奖
53 高一(6) 杨金霞 三等奖
54 高一(6) 李甄洋 三等奖
55 高一(7) 孙雨桐 一等奖
56 高一(7) 郭婷婷 一等奖
57 高一(7) 朱澳春 二等奖
58 高一(7) 王振 二等奖
59 高一(7) 王淑婷 二等奖
60 高一(7) 陈蓓蓓 三等奖
61 高一(7) 周雨欣 三等奖
62 高一(7) 陈子涵 三等奖
63 高一(7) 陈宇阳 三等奖
64 高一(8) 陈雨欣 一等奖
65 高一(8) 杨月灵 一等奖
66 高一(8) 谢文静 二等奖
67 高一(8) 陈戎戎 二等奖
68 高一(8) 郭微 二等奖
69 高一(8) 荣禛慧子 三等奖
70 高一(8) 王冉 三等奖
71 高一(8) 费文雅 三等奖
72 高一(9) 魏恩雅 一等奖
73 高一(9) 吴美岩 一等奖
74 高一(9) 施子阳 二等奖
75 高一(9) 凡家微 二等奖
76 高一(9) 马伊冉 二等奖
77 高一(9) 张伟 三等奖
78 高一(9) 马晓蓓 三等奖
79 高一(9) 沈蔚 三等奖
80 高一(9) 何玲 三等奖
81 高一(10) 章国栋 一等奖
82 高一(10) 俞淼淼 一等奖
83 高一(10) 高立业 二等奖
84 高一(10) 吴延雪 二等奖
85 高一(10) 徐丹 二等奖
86 高一(10) 秦明星 三等奖
87 高一(10) 胡立明 三等奖
88 高一(10) 崔国昊 三等奖
89 高一(10) 朱望宇 三等奖
90 高一(11) 唐蕾 一等奖
91 高一(11) 唐雨露 一等奖
92 高一(11) 康蕊 二等奖
93 高一(11) 孙光旭 二等奖
94 高一(11) 陈华康 二等奖
95 高一(11) 张亚楠 三等奖
96 高一(11) 姚文静 三等奖
97 高一(11) 郭雨苗 三等奖
98 高一(11) 王新愿 三等奖
99 高一(12) 蒋云华 一等奖
100 高一(12) 李丽华 一等奖
101 高一(12) 郑妍 二等奖
102 高一(12) 李梦雅 二等奖
103 高一(12) 朱玲 二等奖
104 高一(12) 陈颖 三等奖
105 高一(12) 高冉 三等奖
106 高一(12) 俞倩倩 三等奖
107 高一(12) 张广昊 三等奖
108 高一(13) 李晓山 一等奖
109 高一(13) 洪涛 一等奖
110 高一(13) 田园 二等奖
111 高一(13) 李倩云 二等奖
112 高一(13) 王悦 二等奖
113 高一(13) 董叶凯 三等奖
114 高一(13) 杨雨晴 三等奖
115 高一(13) 王海呈 三等奖
116 高一(13) 杜青阳 三等奖
117 高一(14) 王子衿 一等奖
118 高一(14) 黄绍敏 一等奖
119 高一(14) 陈家康 二等奖
120 高一(14) 宋彩云 二等奖
121 高一(14) 孔俊俊 二等奖
122 高一(14) 邵逸尘 三等奖
123 高一(14) 闵添乐 三等奖
124 高一(14) 沈悦 三等奖
125 高一(14) 司欣欣 三等奖
126 高一(15) 孙思荣 一等奖
127 高一(15) 杨双双 一等奖
128 高一(15) 周莹 二等奖
129 高一(15) 许愿 二等奖
130 高一(15) 杜雨露 二等奖
131 高一(15) 舒宝宁 三等奖
132 高一(15) 王静 三等奖
133 高一(15) 代宇嘉 三等奖
134 高一(15) 赵子鸣 三等奖
135 高一(16) 董均婉 一等奖
136 高一(16) 李宇童 一等奖
137 高一(16) 魏蔡禹 二等奖
138 高一(16) 陈雨彤 二等奖
139 高一(16) 张美婷 二等奖
140 高一(16) 韩睿 三等奖
141 高一(16) 王怡玮 三等奖
142 高一(16) 徐可 三等奖
143 高一(16) 王晨雪 三等奖
144 高一(17) 杨俊泽 一等奖
145 高一(17) 王玉 一等奖
146 高一(17) 范晨新 二等奖
147 高一(17) 姚馨忆 二等奖
148 高一(17) 王正娟 二等奖
149 高一(17) 周纪 三等奖
150 高一(17) 鲍英 三等奖
151 高一(17) 诸晶晶 三等奖
152 高一(17) 王彤 三等奖
153 高一(18) 杨文豪 一等奖
154 高一(18) 刘静 一等奖
155 高一(18) 王梦云 二等奖
156 高一(18) 王荣荣 二等奖
157 高一(18) 谢翼 二等奖
158 高一(18) 孙权 三等奖
159 高一(18) 宁仁杰 三等奖
160 高一(18) 韩越姬 三等奖
161 高一(18) 刘克杰 三等奖
162 高一(19) 吴磊 一等奖
163 高一(19) 王欢欢 一等奖
164 高一(19) 刘聪 二等奖
165 高一(19) 张孜蓉 二等奖
166 高一(19) 赵颖 二等奖
167 高一(19) 曾颖 三等奖
168 高一(19) 刘颖 三等奖
169 高一(19) 谢燃 三等奖
170 高一(19) 李厚梅 三等奖
171 高一(20) 蒋冰冰 一等奖
172 高一(20) 汪驰 一等奖
173 高一(20) 汪沛东 二等奖
174 高一(20) 刘颖 二等奖
175 高一(20) 蒋丹萍 二等奖
176 高一(20) 陆一 三等奖
177 高一(20) 许修月 三等奖
178 高一(20) 余佳璇 三等奖
179 高一(20) 谢娇娇 三等奖
180 高一(21) 武冉冉 一等奖
181 高一(21) 沈富媛 一等奖
182 高一(21) 杨旭皖 二等奖
183 高一(21) 李骏鹏 二等奖
184 高一(21) 甄福志 二等奖
185 高一(21) 张淑琪 三等奖
186 高一(21) 刘宇鹏 三等奖
187 高一(21) 张雪梅 三等奖
188 高一(21) 谢颖 三等奖
189 高一(22) 张慧娴 一等奖
190 高一(22) 武华蝶 一等奖
191 高一(22) 唐希之 二等奖
192 高一(22) 张云 二等奖
193 高一(22) 李佳洁 二等奖
194 高一(22) 黄其宇 三等奖
195 高一(22) 蒋文静 三等奖
196 高一(22) 龚悦 三等奖
197 高一(22) 杨佑康 三等奖
198 高一(23) 张雅楠 一等奖
199 高一(23) 付出 一等奖
200 高一(23) 许珊珊 二等奖
201 高一(23) 何思演 二等奖
202 高一(23) 孙旭 二等奖
203 高一(23) 戚冠华 三等奖
204 高一(23) 刘颖 三等奖
205 高一(23) 杨华春 三等奖
206 高一(23) 赵心依 三等奖
207 高一(24) 王雨佳 一等奖
208 高一(24) 黄志文 一等奖
209 高一(24) 怀奇锟 二等奖
210 高一(24) 朱文静 二等奖
211 高一(24) 俞建国 二等奖
212 高一(24) 周宇 三等奖
213 高一(24) 陆斌斌 三等奖
214 高一(24) 周远航 三等奖
215 高一(24) 肖梦蝶 三等奖