互博国际世界杯-让人倍觉温馨

为什么红一连连旗这样红?记者仿佛找到了答案:在一连官兵脑海里,党的话就像母亲的声音,永远值得铭记;是一代代官兵的牺牲奉献染红了战旗!90年风雨征程,如今的红一连再次站在了转型发展的时代潮头:更换新装备、融入新体制,成为一支新型作战力量。时间:9月21日20:00-22:00地点:广州市星海音乐厅费用:180-680元双垂尾骑士(译)1950年6月末,朝鲜战争爆发,苏联开始在中国东北集结大量的米格-15,到了中国于1950年11月参战的时候,美军在半岛上空的制空权受到了严重威胁,平直主翼的F-80和F9F无法和后掠翼的米格机相比,美国空军做出的回应就是部署F-86,很快,两种后掠翼战斗机就在朝鲜半岛上空卷入了空战。钟宅有个民俗叫送王船。小汪无奈之下与田某联系,双方约定在西安火车站见面协商此事。
今天是:
,欢迎来到定远中学!
高二年级举行《开学第一课》收看及观后感征文活动
发布时间:2017-09-06  作者: 林齐松     发布者:林齐松  审核者:林齐松  浏览次数:209

 

2017年9月1日晚上9点,定远中学高二年级组织全体学生收看了中央电视台播放的《开学第一课》节目。节目收看后,高二语文备课组在政教处和语文教研组的领导下组织了观后感征文比赛活动。经过认真评比,评选出一等奖48名,二等奖72名,三等奖96名。

这次活动不仅培养了同学对国学传统文化的自信,而且增强了学生们的爱国主义情怀,同时也丰富了同学们的国学知识,锻炼了同学们的写作能力。

现将获奖情况通报如下,对获奖同学表示祝贺!

 

 

奖次 班级 姓名
一等奖 高二(1)班 李文悦
一等奖 高二(1)班 陈昱
一等奖 高二(2)班 杨冉
一等奖 高二(2)班 周永琪
一等奖 高二(3)班 刘懿璇
一等奖 高二(3)班 季晓艺
一等奖 高二(4)班 李雨婷
一等奖 高二(4)班 张鸿鑫
一等奖 高二(5)班 徐之威
一等奖 高二(5)班 王艳
一等奖 高二(6)班 杨劲友
一等奖 高二(6)班 孙雨晨
一等奖 高二(7)班 哈旭
一等奖 高二(7)班 朱鑫宇
一等奖 高二(8)班 张静怡
一等奖 高二(8)班 熊芮
一等奖 高二(9)班 闵桐桐
一等奖 高二(9)班 葛媛媛
一等奖 高二(10)班 张雨堃
一等奖 高二(10)班 王浩良
一等奖 高二(11)班 张子涵
一等奖 高二(11)班 吴远章
一等奖 高二(12)班 杨婉吉
一等奖 高二(12)班 李飞扬
一等奖 高二(13)班 宋五星
一等奖 高二(13)班 郑倩雯
一等奖 高二(14)班 李嘉安
一等奖 高二(14)班 雍梅
一等奖 高二(15)班 王文龙
一等奖 高二(15)班 冯庆文
一等奖 高二(16)班 李雅丽
一等奖 高二(16)班 黄若璇
一等奖 高二(17)班 陈丽杨
一等奖 高二(17)班 金文涛
一等奖 高二(18)班 方大明
一等奖 高二(18)班 刘俊杰
一等奖 高二(19)班 杨晓璇
一等奖 高二(19)班 陆雯清
一等奖 高二(20)班 李文慧
一等奖 高二(20)班 王倩倩
一等奖 高二(21)班 宋文婷
一等奖 高二(21)班 肖萌萌
一等奖 高二(22)班 甘雨蝶
一等奖 高二(22)班 王欣怡
一等奖 高二(23)班 王锦程
一等奖 高二(23)班 张博
一等奖 高二(24)班 翟月
一等奖 高二(24)班 周学兵
二等奖 高二(1)班 陈磊
二等奖 高二(1)班 严俊
二等奖 高二(1)班 雍雨豪
二等奖 高二(2)班 蒋雅洁
二等奖 高二(2)班 叶孟阳
二等奖 高二(2)班 张成
二等奖 高二(3)班 林静婷
二等奖 高二(3)班 汪静
二等奖 高二(3)班 黎庆欣
二等奖 高二(4)班 欧蓉蓉
二等奖 高二(4)班 陶梦婕
二等奖 高二(4)班 唐玮怡
二等奖 高二(5)班 尹满若
二等奖 高二(5)班 杨喜悦
二等奖 高二(5)班 刘春
二等奖 高二(6)班 沈傲寒
二等奖 高二(6)班 王占鳌
二等奖 高二(6)班 唐星月
二等奖 高二(7)班 金志成
二等奖 高二(7)班 王俊坤
二等奖 高二(7)班 王迎春
二等奖 高二(8)班 鲁恩泽
二等奖 高二(8)班 苏恒
二等奖 高二(8)班 李世尧
二等奖 高二(9)班 曹培宇
二等奖 高二(9)班 朱立欣
二等奖 高二(9)班 陈雪
二等奖 高二(10)班 黄喜雅
二等奖 高二(10)班 孙世豪
二等奖 高二(10)班 李佩文
二等奖 高二(11)班 金新茹
二等奖 高二(11)班 张顺
二等奖 高二(11)班 朱本波
二等奖 高二(12)班 张梅
二等奖 高二(12)班 邬欣悦
二等奖 高二(12)班 王玲
二等奖 高二(13)班 戴心悦
二等奖 高二(13)班 范陆露
二等奖 高二(13)班 杜冰燕
二等奖 高二(14)班 周创
二等奖 高二(14)班 耿浩然
二等奖 高二(14)班 杨晓坤
二等奖 高二(15)班 张晓
二等奖 高二(15)班 杨双
二等奖 高二(15)班 朱奔齐
二等奖 高二(16)班 张宇
二等奖 高二(16)班 马子淑
二等奖 高二(16)班 李艺炜
二等奖 高二(17)班 尹璐璐
二等奖 高二(17)班 陈祥龙
二等奖 高二(17)班 刘志鹏
二等奖 高二(18)班 朱廷雪
二等奖 高二(18)班 周梦摇
二等奖 高二(18)班 孙杰
二等奖 高二(19)班 朱未冉
二等奖 高二(19)班 黄程晨
二等奖 高二(19)班 李雨禾
二等奖 高二(20)班 陈世凡
二等奖 高二(20)班 沈梦园
二等奖 高二(20)班 杨雨
二等奖 高二(21)班 齐云
二等奖 高二(21)班 沈教莹
二等奖 高二(21)班 徐雨雯
二等奖 高二(22)班 汤东来
二等奖 高二(22)班 李显哲
二等奖 高二(22)班 张浩
二等奖 高二(23)班 周海峰
二等奖 高二(23)班 张爱莲
二等奖 高二(23)班 韩亦晨
二等奖 高二(24)班 史竹林
二等奖 高二(24)班 王沙沙
二等奖 高二(24)班 杨小蝶
三等奖 高二(1)班 张开红
三等奖 高二(1)班 张红进
三等奖 高二(1)班 朱立家
三等奖 高二(1)班 陶建国
三等奖 高二(2)班 汪少皖粤
三等奖 高二(2)班 李智
三等奖 高二(2)班 杨苏楠
三等奖 高二(2)班 刘金柱
三等奖 高二(3)班 张馨
三等奖 高二(3)班 陈影
三等奖 高二(3)班 王学玲
三等奖 高二(3)班 张晶晶
三等奖 高二(4)班 徐石
三等奖 高二(4)班 宋心怡
三等奖 高二(4)班 邓淑婷
三等奖 高二(4)班 张玉
三等奖 高二(5)班 葛子寒
三等奖 高二(5)班 吴传风
三等奖 高二(5)班 陈思思
三等奖 高二(5)班 杨小旭
三等奖 高二(6)班 周咏薇
三等奖 高二(6)班 金梦婷
三等奖 高二(6)班 吕林杰
三等奖 高二(6)班 邓翔
三等奖 高二(7)班 张鹏
三等奖 高二(7)班 潘儒昌
三等奖 高二(7)班 杨娴
三等奖 高二(7)班 杨剑
三等奖 高二(8)班 朱颖
三等奖 高二(8)班 陆啸雪
三等奖 高二(8)班 侯伟
三等奖 高二(8)班 肖羽涵
三等奖 高二(9)班 沈鑫
三等奖 高二(9)班 徐志新
三等奖 高二(9)班 於秀雅
三等奖 高二(9)班 潘岩
三等奖 高二(10)班 冯丽茹
三等奖 高二(10)班 李彩雪
三等奖 高二(10)班 李孟军
三等奖 高二(10)班 江梦宇
三等奖 高二(11)班 周舒琪
三等奖 高二(11)班 刘新宇
三等奖 高二(11)班 杨玉琳
三等奖 高二(11)班 赵鹏
三等奖 高二(12)班 谢智远
三等奖 高二(12)班 唐谊文
三等奖 高二(12)班 夏菊花
三等奖 高二(12)班 陈子莹
三等奖 高二(13)班 罗进元
三等奖 高二(13)班 王开占
三等奖 高二(13)班 罗成贤
三等奖 高二(13)班 武逆舟
三等奖 高二(14)班 魏雨蒙
三等奖 高二(14)班 刘立春
三等奖 高二(14)班 卢笑笑
三等奖 高二(14)班 吴浩贤
三等奖 高二(15)班 吕世昌
三等奖 高二(15)班 王雨露
三等奖 高二(15)班 郭忠杨
三等奖 高二(15)班 诸心怡
三等奖 高二(16)班 张颖
三等奖 高二(16)班 赵培昇
三等奖 高二(16)班 关雨晴
三等奖 高二(16)班 张媛媛
三等奖 高二(17)班 李春磊
三等奖 高二(17)班 蒋若园
三等奖 高二(17)班 徐进
三等奖 高二(17)班 杨丹
三等奖 高二(18)班 何磊
三等奖 高二(18)班 李安琪
三等奖 高二(18)班 朱青青
三等奖 高二(18)班 刘筱雪
三等奖 高二(19)班 陈诺
三等奖 高二(19)班 张冰艳
三等奖 高二(19)班 张倩倩
三等奖 高二(19)班 武婉滢
三等奖 高二(20)班 李璐
三等奖 高二(20)班 谢玲
三等奖 高二(20)班 叶晗雅
三等奖 高二(20)班 孙海婷
三等奖 高二(21)班 陆梦瑶
三等奖 高二(21)班 汪红丹
三等奖 高二(21)班 索金雅
三等奖 高二(21)班 李玟
三等奖 高二(22)班 魏佳佳
三等奖 高二(22)班 武运筹
三等奖 高二(22)班 赵薇
三等奖 高二(22)班 孙悦
三等奖 高二(23)班 张梦圆
三等奖 高二(23)班 王瑾
三等奖 高二(23)班 杜静雅
三等奖 高二(23)班 陶瑾
三等奖 高二(24)班 彭晓雅
三等奖 高二(24)班 孙文静
三等奖 高二(24)班 杨宇
三等奖 高二(24)班 杨晨晨