互博国际世界杯-如果不采纳一些特别的

PPP即政府和社会资本合作,是公共基础设施中的一种项目运作模式。边远山区孩子用竹筒和蒲草做竹子娃娃。07-27专家:农业供给侧结构性改革已取得阶段性成果三农由农业部农村经济研究中心主办的以“农村改革发展——理论创新政策创新实践创新”为主题的2017“中国农村发展高层论坛”25日在京举行。
今天是:
,欢迎来到定远中学!
高一年级科技制作创新大赛评比结果揭晓
发布时间:2015-10-23  作者: 董如好     发布者:董如好  审核者:王标  浏览次数:495

2015年高一年级科技创作评选活动已经顺利结束。对各班上报的75件学生科技制作创新作品,经备课组进行了公平、公正的认真评选,评选出一等奖10件、二等奖25件、三等奖40件, 此次活动得到了各班的高度重视,学生参与的热情很高,现将评奖结果予以公布,请各班认真总结经验,进一步提升学生科学素养与动手能力。  

 

 

二○一五年十月二十二日

 

附:定远中学科技小制作获奖名单  

年级:高一                   制表时间:2015年10月13日

序号

获奖等次

姓名

班级

获奖作品

1

一等奖

袁洁 孙欣洁 李梦莹

1

电磁秋千

2

一等奖

马政

1

逆袭

3

一等奖

林涛 杜飞 苏平凡

2

可变悬浮船

4

一等奖

王婉茹

2

磁悬浮笔筒

6

一等奖

陆媛媛

6

透明胶切割器

7

一等奖

郭洪城

6

风向仪

8

一等奖

刘畅

7

乒乓球捡球器

9

一等奖

张孟凡

11

疯狂的小车

5

一等奖

刘新月

14

电力扇小车

10

一等奖

俞澳

20

投影仪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

二等奖

申远航

1

限压分钟计时器

2

二等奖

李一鸣 张洋 包嘉辰 徐云龙 张成

1

阿波罗11号

3

二等奖

郭世鑫

1

旅行者号

4

二等奖

李姿睿 钱雯辰 杨冰雁

2

电动机演示仪

5

二等奖

王宇琦

2

来去罐

6

二等奖

张瑞

3

玲珑塔

7

二等奖

雍祺悦

4

迷你潜水艇

8

二等奖

林城旭

4

水压喷泉

9

二等奖

董齐

5

投影仪

10

二等奖

金娟

6

闹钟

11

二等奖

李奉周

8

气动力船

12

二等奖

秦浩雨

9

电动船

13

二等奖

刘晨

10

折叠小书架

14

二等奖

李龙宇

10

光的色散演示仪

15

二等奖

钟龙

10

电动船

16

二等奖

赵萌

11

万花筒

17

二等奖

程凯 杨庆龙

16

螃蟹爬

18

二等奖

杨子夜

16

彩蛋不倒翁

19

二等奖

邵志祥

18

风鸣器

20

二等奖

雍旭

18

手摇电风扇

21

二等奖

杨一凡 袁欣伟

19

直升机

22

二等奖

袁梦

20

橡皮动力船

23

二等奖

罗迎

20

简易灯

24

二等奖

陈子鹏

21

不倒翁

25

二等奖

邓齐风

23

陆地火箭

 

 

 

 

 

1

三等奖

袁洁 孙欣洁 李梦莹

1

离心转椅

2

三等奖

代玉倩 吴玉洁

1

触控式发光二极管

3

三等奖

陈莹 秦小雨

2

朦胧印象

4

三等奖

李晶晶

3

刺猬笔筒

5

三等奖

舒金月

3

收纳瓶

6

三等奖

李王洁 邓陈梅

3

水火箭

7

三等奖

王道金

3

扇子

8

三等奖

孙颖

3

灯笼

9

三等奖

曹启

3

Lying不倒翁

10

三等奖

翟午林 夏伟

3

电磁铁

11

三等奖

穆真颜

3

电磁发生机

12

三等奖

蒋颖

4

水压助推器

13

三等奖

张佳佳

6

笔筒

14

三等奖

李家儒

6

风车

15

三等奖

田春

6

挂钩

16

三等奖

瞿家望

6

风向仪

17

三等奖

钮雯

6

减摩吸盘

18

三等奖

汤哲

6

笔筒

19

三等奖

张云游

6

挂物器

20

三等奖

齐天宇

6

防倒书架

21

三等奖

黄海

6

自动吸水笔

22

三等奖

沈健凡

12

便携式投影仪

23

三等奖

程明月

16

绿兔笔筒

24

三等奖

宋武阳

16

无敌跷跷板

25

三等奖

王伟杰 严孝宝 马雪 董冠玉

16

三角彩

26

三等奖

黄雅婷

16

Libro天秤座

27

三等奖

姜孟婷

16

蓝色海洋

28

三等奖

余雨婷 林代雅

16

双管齐下

29

三等奖

马明欣

17

简易纸盒

30

三等奖

杨世纪

18

不倒翁

31

三等奖

胡皓月

20

W挂件

32

三等奖

曹醒

20

不倒翁

33

三等奖

张晶晶

20

气球飞机

34

三等奖

张静

20

不倒翁

35

三等奖

王旭

20

自由移动气垫船

36

三等奖

周静

20

有线电话

37

三等奖

李光宇 刘小冬

20

WiFi信号增强器

38

三等奖

余东远

23

连通器

39

三等奖

王晨 

23

液体压强与深度关系

40

二等奖

江林硕

24

文具收纳神器